Гипсокартонные ниши, короба и полки

Из гипсокартона можно изготавливать не только потолки и перегородки. Его можно использовать и в других функциональных целях. Например, изготавливать из него полки, консоли или различные встроенные шкафы. Они кроме функциональной пользы еще и украсят ваше помещение.

К примеру, в частных домах можно часто встретить отопительные трубы огромного диаметра, которые проходят по самых видным местам помещения – под самым потолком, вдоль стены и пр. Гипсокартонные консоли и коробы помогут вам скрыть эти не самые эстетичные элементы интерьера и при этом не перекроют источник тепла в помещении.

Точно также можно спрятать и электропроводку, ведь с висящей электропроводкой комната похожа на бункер военных времен. А при помещении электропроводки в гипсокартонные коробки, которые будут сделаны гармонично остальному стилю помещения, ваш интерьер будет выглядеть непревзойденно стильно.

Можно долго говорить о положительных  сторонах гипсокартонных ниш. Ведь, во-первых, при использовании различной подсветки и различных геометрических форм они будут служить украшением вашей комнаты. Эти ниши можно также сделать сквозными, что зрительно расширит пространство вашего помещения. В панельном доме такие ниши из гипсокартона помогут замаскировать неровности и другие недостатки стен.

Внутреннюю отделку ниш можно сделать очень разнообразной, например, покрасить, обклеить обоями, обложить плиткой или зеркалами и пр. Во-вторых, в гипсокартонных нишах размещают такие элементы декора, как различные сувениры, коллекции и прочие вещи. Естественно, нужно помнить, что эти ниши не предназначены для размещения в них большой нагрузки.

Отдельного упоминания заслуживают гипсокартонные полки и стеллажи. Их можно изготовить во множестве различных вариантов. К примеру, угловые полки, не занимая большого количества места, прекрасно впишутся в дизайн вашего интерьера. В них можно разместить фотографии, фотоальбомы и другие предметы декора. Гипсокартонные полки идеально подойдут для детской комнаты, где можно будет хранить игрушки ваших детей. Это безопасное решение для ребенка, так как такие полки не имеют острых углов и стекла.

Стеллажи из гипсокартона также подходят и для размещения в них ваших книг, дисков и прочих вещей при правильном расчете нагрузки на полку. Естественно, если вы владелец огромной домашней коллекции, то для ее размещения лучше заказать шкаф для фолиантов.  Но для небольших собраний отлично подойдут гипсокартонные стеллажи.

Еще одной сферой применения гипсокартона считается изготовление гипсокартонных шкафов, которые по своей прочности ни в чем не уступают монументальным деревянным шкафам, но обходятся в разы дешевле. Они легко устанавливаются в предусмотренной для этих целей нише. Нет необходимости в рассказах о преимуществах использования гипсокартона.

Любой, кто хоть раз в жизни использовал его для ремонта и дизайна интерьера давно убедились в том, что он является прекрасным экологически чистым материалом с идеально ровной поверхностью, позволяющей создавать из себя любые формы и фигуры. Также шкафы из гипсокартона можно по-разному декорировать, будь то покраска, поклейка обоев, шпон из дерева или декоративные пленки различных видов.

Наша компания разработает дизайн специально для вашего интерьера, чем воплотит в реальность ваши мечты о создании стильного и уютного помещения. Мы выполняем заказы любой сложности в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне.